На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В 2019 году после благоустройства откроется южная часть заказника «Долгие пруды»

Специалисты постарались максимально сохранить экологическую системуДо начала лета 2019 года в Северном районе СВАО планируется открыть после благоустройства южную часть фаунистического заказника «Долгие пруды». Это уникальный уголок природы в черте города. Обустройство территории уже завершено, остались последние штрихи. Вмешательство в природную среду было минимальным, специалисты приложили все усилия для сохранения экологической системы. Даже большинство тропинок выполнены их природного материала – дерева. Асфальтовая велодорожка проходит только по краю парка.

— Рада, что скоро откроется благоустроенная часть парка «Долгие пруды» в моем районе, ведь сама живу недалеко – в Проектируемом проезде №226. Мне нравится, что парк останется именно тихим и зеленым местом, — поделилась Екатерина Беляева, программист, жительница Северного.

Лестничный спуск ведет к Пахомовскому пруду, где расположена смотровая площадка. С нее можно будет полюбоваться гладью водоема и понаблюдать за представителями фауны. Спортивные площадки размещены возле первой входной группы. Там есть поле с трибунами для занятий футболом, волейболом и большим теннисом, установлены турники на воркаут-площадке. Детские площадки расположились возле второй входной группы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх