На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В лесу в Северном вырос съедобный экологический индикатор

Фотографией необычных грибов, похожих, на чашечки, поделилась в Instagram пользователь @lebedevats83. Их женщина обнаружила в лесу в Северном.

– Судя по фото, это саркосцифа алая, она же – алая эльфова чаша, или просто алая чаша, или эльфово блюдечко, – рассказала нам опытный грибник Екатерина Пичугина, – Эти грибы – съедобные и имеют тонкий приятный вкус и аромат. Саркосцифа употребляется в жареном, тушеном, маринованном виде. Её можно есть даже сырой! Но её очень сложно чистить – делается это долго, при помощи зубной щетки.

Кстати, специалисты по охране природы отмечают, что саркосцифа представляет собой своеобразный экологический индикатор. Вблизи больших промышленных городов и возле шоссейных дорог с интенсивным движением, загрязняющим воздух, она не встречается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх