На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин отменил ряд ограничений в связи со снижением заболеваемости COVID-19

Собянин отменил ряд ограничений в связи со снижением заболеваемости COVID-19. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Теперь зрительные залы культурных учреждений можно наполнить наполовину

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на персональном сайте сообщил об отмене ряда ограничений, введенных в связи со снижением заболеваемости COVID-19.  По словам Собянина, ситуация с коронавирусом вызывает осторожный оптимизм.

«Последнюю неделю ежедневно выявляется 2-4 тыс. новых случаев заражения ковидом, что значительно меньше, чем в конце декабря», — написал Собянин.

Если в предпраздничные и праздничные дни в Москве госпитализировали 1500-1800 человек в день, то сейчас число снизилось до 1200-1300 человек.

Снижение заболеваемости позволило снять ряд ограничений. Наложенных на культурные учреждения Москвы. Как сообщил Собянин в блоге, теперь максимальное количество зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах будет увеличено с 25% до 50% общей вместимости зрительного зала. 

Однако при этом сохраняются действующие ограничения в режиме работы предприятий общественного питания, ночных клубов, баров, дискотек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх