На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин отметил темпы реконструкции Люберецких очистных сооружений

Собянин отметил темпы реконструкции Люберецких очистных сооружений. Фото: Е. Самарин mos.ru

Все работы планируется завершить через два года

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Люберецкие очистные сооружения АО «Мосводоканал» о осмотрел ход работ по реконструкции данного предприятия, которые были начат ы в прошлом году.

По словам Собянина, реализация проекта идет быстро, работы должны быть завершены в 2023 году.

— Сегодня уже готова первая очередь, — отметил глава города Москвы. — Вторая очередь, самая большая, выполнена на 60%.

Люберецкие очистные сооружения принимают половину стоков столицы. Данное предприятие является  одним из самых крупных в Европе. Сергей Собянин отметил также, что в последние годы в Москве уделяется особое внимание ремонту очистных сооружений. После реконструкции здесь будет двухэтапное изъятие мусора из сточной воды, что  позволит повысить надежность работы комплекса механической очистки, увеличит изъятие отбросов на 50% и уменьшит трудозатраты на выполнение ремонтных работ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх