На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин: Москва может достичь пиковых значений по COVID-19 к концу недели

Собянин: Москва может достичь пиковых значений по COVID-19 к концу недели Фото: Е. Самарин mos.ru

Уже в конце этой недели Москва может достичь пика по заболеваемости COVID-19

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время интервью телеканалу “Россия 1”.

«Мы видим, что осенняя волна ОРВИ, наложенная на новый штамм коронавируса «дельта», дает достаточно большую синергию, и видим, как каждую неделю начинает повышаться и повышаться количество заболеваний. По такой динамике мы видим, что уже в конце этой недели — начале следующей мы достигнем пиковых значений заболеваний, рекордных за всю историю пандемии. Конечно, это требует принятия мер, чтобы защитить здоровье и жизни людей», — подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина, рекордные значения по заболеваемости требуют введения ограничительных мер, чтобы защитить здоровье и жизни граждан. Он отметил, что за счет того, что летом москвичи активно прививались, а часть жителей столицы переболела коронавирусом, в первые два осенних месяца Москве удалось «прожить полностью без ограничений».

Напомним, что во время нерабочих дней медицинские организации продолжат оказывать плановую медицинскую помощь. Экстренная медицинская помощь сохраняется в полном объеме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх