На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Дмитрий Певцов стал гостем итогового онлайн-педсовета московских учителей

Дмитрий Певцов стал гостем итогового онлайн-педсовета московских учителей. Фото: Кирилл Журавок

Артист поделился мнением о роли педагога в жизни учащихся

Состоялся итоговый в текущем учебном году онлайн-педсовет учителей московских школ. В обсуждении на тему «Влияние педагога на жизнь учеников» принял участие Народный артист России, общественный деятель Дмитрий Певцов.

Дмитрий Певцов поделился с педагогами своим мнением о роли учителя в жизни ученика, напомнив, что с уже несколько лет он сам преподает в Институте современного искусства на кафедре актерского мастерства.

«Профессия педагога и сложна, и прекрасна. Сложна по нагрузке физической, эмоциональной, по мере ответственности за жизнь, здоровье и душу ребенка. Но в то же время это самая радостная профессия. Ведь ты радуешься каждому успеху своего ученика, такие эмоции и держат людей в этой сложной профессии. Вопросов у современного учителя множество, от работы в цифровой среде до проблемы сохранения культуры речи и чистоты русского языка», — отметил Певцов.

Проект онлайн-педсоветов возник по инициативе учителей в ноябре 2020 года. В нем периодически участвуют приглашенные гости: ученые, психологи, специалисты по цифровизации, а среди известных деятелей – бывший Министр культуры России Михаил Швыдкой и главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

Постоянный участник онлайн-педсоветов, педагог дополнительного образования школы № 760 Иван Власов считает, что проект смог стать для молодых педагогов площадкой профессионального роста. 

— Опыт других педагогов и советы экспертов помогают педагогам совершенствовать свои навыки. Впереди целое лето, чтобы пересмотреть все эти видеозаписи и взять самое важное для себя на следующий год. Для «Клуба будущих лидеров», в котором я состою, это бесценный свод примеров решения ситуаций, — сказал Власов.  

В учебном году темами педсоветов были информатизация, гаджеты, роль учителя, адаптация молодого педагога в современной школе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх