На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Павильону «Главтабак» на ВДНХ вернут исторический облик

Согласован проект реставрации здания

Павильон «Главтабак» на ВДНХ планируют отреставрировать. Как сообщила пресс-служба Департамента культурного наследия Москвы, проект работ уже согласован.

— Павильон «Главтабак» — здание художника Вячеслава Кондратьева — один из самых необычных на территории ВДНХ. Заказчиком выступило Министерство пищевой промышленности СССР. Павильон был построен восьмиугольным, с открытой галереей и множеством декоративных деталей на фасаде. В 1990-х здесь располагались душевые, бильярдная и сауна, отделка интерьеров была утрачена, стены обшили гипсокартоном, на полу уложили ламинат, — рассказали в пресс-службе ВДНХ.

В торговом зале сохранились уникальная роспись потолка и стен с изображением цветков табака, стилизованная под хохлому, а также лепной декор потолка. После того как специалисты вернут павильону исторический облик, в нем откроют кафе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх