На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Юрист прокомментировал проведение акции «Миллион призов» среди участников ДЭГ

Юрист прокомментировал проведение акции «Миллион призов» среди участников ДЭГ/ Фото: М.Денисов, mos.ru

 Организаторы программы не нарушают закон

Инициатива столичной торгово-промышленной палаты о проведении в Москве программы «Миллион призов» среди участников дистанционного электронного голосования (ДЭГ)  не нарушает российские законы. Юридическую оценку проекту дал юрист Михаил Барщевский.

В беседе с представителем Агентства городских новостей «Москва» он отметил, что акция не является лотереей. Также она не может рассматриваться с точки зрения закона закона о выборах, поскольку не предусматривает агитацию за партию или отдельного кандидата.  

По мнению юриста, акцию в Москве можно оценивать как призыв пойти на выборы, что в рамках закона..

«Это точно не навредит людям, и довольно полезная история в текущей ситуации», — поделился мнением юрист.

Ранее стало известно, что Московская торгово-промышленная палата вышла с инициативой проведения акции  «Миллион призов — #ВыбираемВместе» среди жителей Москвы, которые станут участниками дистанционного электронного голосования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх