На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Сергунина: в технопарках Москвы создано уже около 70 тысяч рабочих мест

Сергунина: в технопарках Москвы создано уже около 70 тысяч рабочих мест. Фото: Е. Самарин mos.ru

7800 рабочих мест появилось в прошлом году благодаря технопаркам

В Москве на имеющихся научно-производственных площадках работает более двух тысяч организаций, среди которых стартапы, высокотехнологичные компании и  научные учреждения.

Как рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, в городе в скором времени появятся

новые технопарки в сфере информационных технологий и пищевой промышленности.

— Технопарки востребованы у бизнес-сообщества: доля свободных площадей на действующих объектах — менее 1,5 процента, — отметила вице-мэр Москвы.

В прошлом году благодаря технопаркам было организовано 7800 рабочих мест. Всего они обеспечивают работой 70 тыс. человек.

Согласно предоставленным данным, одной из перспективных площадок  является  технопарк в Зеленограде, который строится в рамках развития специализированной территории малого предпринимательства «Зеленоград». Его площадь превысит 20 тыс. кв. м.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх