На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Сотрудники МЧС напомнили правила безопасности отдыха на Долгих прудах

Заканчивается рабочая неделя, и многие жители Северного в жаркие выходные потянутся на природу. О правилах безопасности во время отдыха на Долгих прудах и у других водоемов напомнили в МЧС по СВАО.

– Специально для уведомления граждан у водоемов в СВАО установлены знаки о запрете купания, на отдельных водоемах также сообщаем, что купание в нетрезвом виде ежегодно уносит большое количество жизней людей, – рассказали редакции газеты «Северный вестник» в пресс-службе МЧС по СВАО. – Пик гибели людей на воде происходит в период купального сезона. Абсолютное большинство несчастных случаев фиксируется в конце рабочей недели, в выходные и праздничные дни на водоемах, в местах, необорудованных для купания, и в вечернее время суток.

Напомним, что в жаркую погоду сотрудники МЧС проводят рейды совместно с сотрудниками полиции и добровольцами возле подоемов. Спасатели напоминают, что в таких местах запрещено разводить костры, жарить шашлыки (иначе увеличивается риск возникновения пожаров, основной причиной которых остаётся всё те же: человеческая небрежность и безответственность).

– Разведение открытого огня в Москве разрешено только в так называемых мангальных зонах. Просто так у прудов «жарить шашлыки» нельзя, за это предусмотрена административная ответственность, – предупредили в МЧС.

Правила купания летом (в официально разрешенных местах)

1. При температуре воды ниже +15 не стоит купаться и тем более заплывать очень далеко. Это чревато не только судорогами, но и шоком от холода, который может наступить внезапно. Вы просто можете потерять сознание и пойти ко дну.

2. Купайтесь и, тем более, ныряйте только в знакомых местах.

3. Если в месте купания установлены буйки, не нужно за них заплывать. Поверьте, обычно их ставят не просто так.

4. Не подплывайте к судам, особенно к крупным – вас может затянуть под них.

5. При сильном прибое, штормовой погоде или надвигающейся грозе лучше отказаться от купания.

6. Относитесь с осторожностью к играм в воде со своими друзьями, особенно на глубине. Из-за таких шалостей тонет довольно много людей. И уж точно не стоит выкидывать из лодки тех, кто не умеет плавать, или шутить другими подобными способами.

7. Ни в коем случае нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения. Помните, алкоголь блокирует нормальную деятельность головного мозга. Категорически запрещается купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими знаками «Купание  запрещено».

Телефон: службы спасения: 101.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх