На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин отметил роль взаимодействия с бизнесом в борьбе с коронавирусом

Собянин отметил роль взаимодействия с бизнесом в борьбе с коронавирусом. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Власти продлевали существующие меры и вводили новые

Для поддержки горожан и представителей столичного бизнеса было потрачено сто миллиардов рублей. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время встречи с представителями издания РБК.

По словам Собянина, поддержка оказывалась в виде прямых выплат, отсрочки арендной платы за помещения, а также в виде налоговых преференций.

— Если ситуация требует, мы эти меры поддержки продлеваем. И даже кое-что новое вводим, например, для общепита: гранты на санитарные меры и оплату коммунальных услуг, — сказал Сергей Собянин.

Также градоначальник напомнил о льготной программе кредитования для малого и среднего бизнеса, которая была продлена до конца текущего года.

По словам мэра, взаимодействие властей с бизнесом Москвы очень помогло в борьбе с пандемией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх