На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ появились новые экспонаты

В центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ появились новые экспонаты. Фото: mos.ru

Ракеты по проекту Циолковского покажут москвичам

Как сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина, на ВДНХ теперь можно увидеть редкие макеты космической тематики.

Новые экспонаты появились павильоне “Космос”. Коллекцию пополнили: макет орбитальной станции “Салют-6”, ракеты по проекту Константина Циолковского, а также новая мультимедийная зона, посвященная спутнику “ВДНХ-80”. Напомним, спутник был торжественно запущен в 2019 году.

-Космический аппарат уже год находится на низкой околоземной орбите и каждый день отправляет в Центр управления полетами данные о космической погоде, — пишет пресс-служба правительства Москвы.

1 августа в 2019 году спутник “ВДНХ-80”передал на радиолюбительские станции всего мира звуковой сигнал о юбилее ВДНХ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх