На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Злостным неплательщикам из СВАО запрещают покидать пределы страны

Жесткие меры признаются эффективными

Результат совместной работы органов исполнительной власти и федеральной службы судебных приставов по взысканию долгов с жильцов, которые не платят за услуги жилищно-коммунального хозяйства, обсудили сегодня в префектуре СВАО. В совещании приняли участие префект СВАО Алексей Беляев, заместитель префекта Михаил Пучков и представители отделов судебных приставов районов Алтуфьевский, Останкинский, Бабушкинский.

Напомним, по предложению СВАО префекта Алексея Беляева совместная работа по взысканию долгов за услуги ЖКХ началась в декабре прошлого года. К настоящему моменту проведена выверка списка должников, намечены пути взаимодействия с юристами районных «Жилищников». По оценке судебных приставов, наиболее активно эта работа проводилась в районах Отрадное, Марфино, Останкинском, Ярославском и Бабушкинском.

Судебные приставы отметили, что наиболее эффективные способы взыскания задолженностей – запрет выезда за границу и арест автомобиля.

— Недавно такие действия были проведены с четырьмя машинами. Владельцы автомобилей сразу же погасили задолженность, — рассказал представитель Алтуфьевского отдела судебных приставов.

Помимо автомобилей, судебные приставы могут наложить арест на другое движимое имущества – например, на бытовую технику. Но для этого нужно помещения для хранения арестованного имущества.

— Давайте на базе «Жилищников» организуем такие помещения, обеспечим их охраной, — предложил префект СВАО Алексей Беляев.

Глава округа отметил, что совместная работа органов исполнительной власти и федеральной службы судебных приставов будет продолжена. Каждый месяц её итоги будут обсуждаться на заседании штаба ЖКХ префектуры СВАО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх