На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В управе напомнили жителям Северного о важности проверки газового оборудования


Для повышения безопасности при использовании газа в быту городские власти приняли решение провести комплексную внеплановую проверку внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Об этом сообщает жителям управа района Северный на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

– Устаревшее оборудование становится причиной возникновения аварийных ситуаций, поэтому необходимо его своевременно менять. Ответственность за безопасную эксплуатацию несет собственник газового прибора, – пояснили в управе, – Срок службы газовой плиты составляет в среднем 10-12 лет, после этого изнашиваются газовые краны, деформируются рассекатели горелок, нарушается теплоизоляция духового шкафа. Поддерживать безопасную работу таких приборов практически невозможно, в том числе из-за отсутствия запчастей – необходима замена.

Районные власти просят жителей отнестись с пониманием к проведению внеплановой проверки газового оборудования и обеспечить доступ специалистов столичного газового хозяйства в квартиры. Все сотрудники Мосгаза обеспечены средствами индивидуальной защиты и строго соблюдают меры санитарной безопасности.

Между тем жильцам следует помнить, что  специалисты столичного газового хозяйства не оказывают платных услуг при проведении проверки. Убедиться в том, что к вам пришёл газовик, а не мошенник, можно по номеру 104.

Для справки уточняем, что для замены старой газовой плиты жители района могут обратиться в службу сервиса АО «МОСГАЗ» по телефону 8 (495) 660-20-01. Служба Заявки выполняются ежедневно с 8.00 до 20.00.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх