На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В Москве создадут Акселератор школьных ИТ-проектов и идей

В Москве создадут Акселератор школьных ИТ-проектов и идей. Фото: М. Мишин mos.ru

Ребята смогут попробовать свои силы в разработке приложений и программ

Студентам первого и второго курса колледжей и ученикам старших классов Москвы предлагают поучаствовать в конкурсе на лучшее образовательное приложение.  Как рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, в столице стартует конкурс  «Акселератор проектов МЭШ».

— Мы запускаем «Акселератор проектов МЭШ», в котором ребята могут попробовать себя в качестве разработчиков приложений, веб-квестов или программных продуктов, — заявила Ракова во время беседы с представителями столичных СМИ.

В результате предполагается, что благодаря проекту в Москве будет создано сообщество IT-разработчиков, в которое войдут дети и подростки.

Подать заявку на участие можно до 5 апреля на сайте snt.mos.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх