На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин: Донорами крови стали более 80 тыс москвичей

Собянин: Донорами крови стали более 80 тыс москвичей. Фото: mos.ru

Многие переболевшие коронавирусом также сдали свою кровь

В столице отмечают Всемирный день донора. Мэр Москвы Сергей Собянин побывал в отделении переливания крови при ГКБ №52, где поздравил коллектив учреждения с профессиональным праздником.

Как сообщил Собянин во время посещения, более 80 тысяч человек сдали свою кровь. Многие из них стали донорами плазмы, которая помогла быстрее преодолеть коронавирусную инфекцию без серьезных осложнений.

— Спасибо отдельное тем, кто сдает сегодня плазму крови с антителами, которые спасают людей от тяжелых случаев коронавируса, — заявил Сергей Собянин.

Отметим, что отделение переливания крови, которое посетил глава города, является одним из старейших в Москве, в этом году ему исполняется 50 лет. По словам мэра,  московская служба крови — одна из самых крупных в мире и самых эффективных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх