На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Информация УВД по СВАО

Сотрудниками Госавтоинспекции на северо-востоке столицы задержан подозреваемый в незаконном хранении огнестрельного оружия и наркотиков

Сотрудниками Госавтоинспекции УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве задержан подозреваемый в незаконном хранении огнестрельного оружия и наркотического средства – мефедрона.

С целью проверки документов полицейскими на Сущёвском Валу был остановлен автомобиль марки «Инфинити» под управлением 44-летнего гражданина. В ходе общения с полицейскими он заметно нервничал, что вызвало подозрение у инспекторов. В ходе осмотра автомобиля в бардачке полицейские обнаружили пистолет, три патрона, а также сверток с неизвестным веществом, спрятанный в пачке сигарет. Водитель транспортного средства был задержан.

Данные предметы направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр УВД по СВАО, по результатам которого установлено, что изъятое является пистолетом конструкции Токарева, относится к огнестрельному нарезному короткоствольному оружию калибра 7,62 мм и пригодно для стрельбы. Три патрона калибра 7,62 мм являются спортивно-охотничьими и также пригодны для производства выстрелов. Согласно заключению экспертов в свертке находится наркотическое средство – мефедрон, общей массой 1,53 грамма.

По словам задержанного мужчины, изъятые у него пистолет и патроны ранее были им найдены. Наркотическое средство он хранил для личного употребления.

Отделением дознания ОМВД России по району Марьина Роща г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов», а также частью 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«Санкции данных статей предусматривают наказания в виде лишения свободы на срок до трёх лет», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Оперативники УВД по СВАО пресекли попытку незаконного оборота наркотиков

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Октябрьской улице задержали 35-летнего жителя столицы. При личном досмотре у гражданина было обнаружено 2 свертка с неизвестным веществом. Также оперативники обнаружили и изъяли 4 тайника-закладки с аналогичными свертками в подъезде дома на разных этажах, которые успел разместить злоумышленник. Общая масса изъятого составила свыше 7 граммов. В автомобиле, который подозреваемый оставил у подъезда, полицейские обнаружили и изъяли еще 10 свертков, массой более 72 граммов.

По месту жительства данного гражданина в Нововладыкинском проезде было обнаружено и изъято более 119 граммов аналогичного средства.

Согласно проведенному исследованию изъятый материал, общей массой около 200 граммов, содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон.

По словам задержанного, наркотик он приобрел для последующего сбыта путем тайников-закладок.

«Следствием ОМВД России по району Марьина Роща г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Екатерина Гузь.

Информация для иностранных граждан и лиц без гражданства о порядке и сроках уплаты штрафа, а также правовых последствиях и административной ответственности в случае его неуплаты

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Если иностранному гражданину или лицу без гражданства назначили административный штраф одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, он должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.

При отсутствии документа об уплате административного штрафа и информации в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, орган, вынесший постановление о назначении наказания, по истечении срока направляет административные материалы судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение штрафа в двукратном размере, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Кроме того, въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину не разрешается в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства во время своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместил расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо депортацией.

Сотрудники ОНК УВД по СВАО пресекли попытку незаконного оборота наркотиков

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции на улице Изумрудная был установлен и задержан 41-летний житель столицы по подозрению в распространении запрещенных веществ. При личном досмотре у злоумышленника выпала из кармана бумажная упаковка из-под таблеток, внутри которой находилось 32 свертка с неизвестным веществом массой брутто свыше 49 грамм. Обнаруженное было изъято и отправлено на исследование.

Проведенное исследование установило, что в свертках содержится наркотическое средство – героин.

Во время личного досмотра злоумышленник сообщил полицейским адрес человека, который сбыл ему партию вещества. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан второй фигурант, 33-летний житель столицы, в квартире которого, на Алтуфьевском шоссе, был проведен обыск, где было обнаружено и изъято 12 свертков с неизвестным веществом массой брутто более 14 грамм. Изъятое отправлено на исследование.

Согласно проведенному исследованию части изъятого установлено, что оно содержит в своём составе наркотическое средство – героин.

По данному факту следствием ОМВД России по Лосиноостровскому району г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативниками УВД по СВАО задержан обвиняемый в убийстве, совершенном 14 лет назад

Как было установлено, в 2008 году в квартире дома на улице Конёнкова между двумя мужчинами, нанятыми для проведения ремонтных работ, произошел конфликт, в результате которого один нанес ножевые ранения в жизненно важные органы второму, после чего скрылся с места происшествия с телефоном пострадавшего. Прибывшие на вызов сотрудники полиции обнаружили в квартире еще живого 33-летнего мужчину, который был госпитализирован, но спустя некоторое время скончался в медицинском учреждении.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

В результате тщательно спланированных оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили и задержали подозреваемого в городе Торжок Тверской области. Им оказался 39-летний мужчина.

Предварительно установлено, что фигурант выехал за пределы Российской Федерации и долгое время проживал на территории соседнего государства. Вернувшись на территорию России, мужчина использовал документы на имя другого человека.

В настоящее время обвиняемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Молодые полицейские приняли Присягу сотрудника внутренних дел в УВД по СВАО

Принятие Присяги в жизни молодого полицейского – одно из самых важных и значимых событий. Произнеся слова верности органам внутренних дел Российской Федерации, сотрудник даёт клятву и принимает на себя обязанность защищать честь, свободу и независимость своей Родины и её граждан.

В мероприятии приняли участие руководители Управления и структурных подразделений, представители территориальных подразделений, председатель Совета ветеранов Сергей Шабас, а также председатель Общественного совета при УВД по СВАО Андрей Гришин. Присягу у сотрудников принимал заместитель начальника УВД по СВАО полковник полиции Дмитрий Гуров.

В торжественной обстановке приняли Присягу 14 сотрудников.

Руководители пожелали молодым полицейским с честью и достоинством нести службу, оставаться честными и добросовестными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх