На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В Центре госуслуг на Челобитьевском шоссе можно получить консультацию в режиме онлайн

Получить консультацию сотрудника центра госуслуг «Мои документы» теперь можно в режиме онлайн — по видеосвязи. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на заммэра по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

Сейчас специалисты консультируют всех желающих по наиболее востребованным социальным услугам. Например, они рассказывают о порядке получения социальной карты, полиса ОМС, СНИЛС, а также сертификата на материнский (семейный) капитал. Кроме того, во время видеоконференции москвичи смогут узнать, как получить бесплатную санаторно-курортную путевку от органов социальной защиты населения, региональную социальную доплату к пенсии, а также социальные выплаты семьям с детьми.

Чтобы записаться на онлайн-консультацию специалиста центра «Мои документы», необходимо зайти в раздел «Услуги» и выбрать кнопку «Запись на прием в центр госуслуг и ОИВ». Далее следует нажать на услугу «Видеоконсультация в центрах госуслуг по вопросу предоставления отдельных мер социальной поддержки». На экране компьютера или смартфона отобразится календарь, где отмечены свободные окна консультантов. Пользователь может выбрать наиболее удобные дату и время для видеоконференции. Специалисты работают ежедневно с 9:00 до 19:40, один сеанс длится не более 20 минут.

После бронирования даты и времени онлайн-встречи нужно указать адрес своей электронной почты (туда система направит ссылку с приглашением на видеоконсультацию), а также выбрать интересующий вопрос из предложенного перечня. В том числе можно описать возникшую проблему, чтобы работник заблаговременно подготовился к приему.

Консультанты центров «Мои документы» предоставляют только справочную информацию. Чтобы подать документы на получение той или иной услуги, необходимо лично обратиться в ближайший центр или же воспользоваться электронными сервисами на портале mos.ru.

В офисах необходимо соблюдать перчаточно-масочный режим. Районные центр госуслуг открыты для посетителей с 08:00 до 20:00(Челобитьевское ш, 12 1,6) флагманские офисы и Дворец на ВДНХ — с 10:00 до 22:00.

ФОто АГН «Москва»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх