На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Фортепианный концерт для детей пройдет в Северном

Фортепианный концерт для детей пройдет в Северном Фото с сайта pixabay.com

Программа подготовлена к 115-летию со дня рождения Дмитрия Кабалевского

Фортепианный концерт для детей «Про трех китов и про многое другое» состоится 28 ноября в отделении Детской школы искусств имени Калинникова на 7-й Северной линии. Мероприятие приурочено к 115-летию со дня рождения композитора, общественного деятеля и педагога Дмитрия Кабалевского. Об этом сообщили в администрации школы.

— В своем творчестве Кабалевский не прерывал «детскую тему». Его книга «Про трех китов и про многое другое» адресована юным музыкантам и слушателям. В ней рассказывается о трех китах музыки, о связи различных видов искусства. На концерте юные пианисты исполнят музыку Дмитрия Кабалевского, а зрители узнают интересные факты о его жизни и творчестве, — отметил специалист администрации.

Концерт состоится в рамках просветительского проекта «Классики детям», вход свободный. Гостей приглашают к 17.00 по адресу 7-я Северная линия, 2.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх