На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Москва увеличит количество цифровых исследований до 10 млн к 2023 году

Москва увеличит количество цифровых исследований до 10 млн к 2023 году. Фото: Д.Гришкин, mos.ru

Модернизация оборудования будет проводиться во всех медучреждениях столицы

В Москве продолжится замена устаревшего медицинского оборудования для диагностики на современное цифровое. Об этом представителям СМИ сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По словам вице-мэра, к 2023 году количество исследований достигнет 10 миллионов.

— В ближайшие три года в Москве будут продолжены масштабное обновление и модернизация парка медицинского оборудования в городских больницах и поликлиниках, — проинформировала Ракова.

Отметим, замена медтехники  будет производиться в рамках закупок по контрактам жизненного цикла. Устаревшие аппараты будут выведены из работы. Уже сейчас в медучреждениях Москвы более 80 процентов единиц техники являются цифровым. Соответственно удастся увеличить общую базу цифровых снимков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх