На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Общественная палата Москвы обсудит установку памятника на Лубянской площади

Общественная палата Москвы обсудит установку памятника на Лубянской площади. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Москвичи могут повлиять на решение о переносе

Памятник Дзержинскому может быть возвращен в центр Москвы на Лубянскую площадь. Об этом рассказал заместитель председателя городской Общественной палаты Алексей Венедиктов в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Обсуждение назначено на 16 февраля.

— Мы пригласили туда главного архитектора Москвы [Сергея Кузнецова], руководителя комиссии по монументальному искусству [при Мосгордуме Игоря Воскресенского], — сказал Венедиктов.

Напомним, памятник был перенесен в 1991 году в парк «Музеон» и сейчас находится рядом со статуей Сталина и мемориалом памяти жертв репрессий.

Инициатива переноса монумента принадлежит блогерам и писателям Москвы, в частности  под открытым обращением подписались Захар Прилепин, Игорь Молотов и Александр Проханов. Также предложение поддержало руководство «Офицеров России».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх