На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Цветовод из дома на Дмитровке раскрыла секрет, как удалось обустроить знаменитый садик

Жительница дома 165е, корп. 6. Марина Кулешова вот уже девять лет наводит красоту возле второго подъезда. Ее живописный сад стал настоящей достопримечательностью района.

Энтузиастка рассказала нашей электронной газете, что к делу подходит профессионально: он изучила немало литературы по садоводству и цветоводству.  

– Я в Тимирязевской академии постоянный клиент: регулярно к ним езжу за растениями, – говорит Марина.

Полтора десятка кустов роз, жимолость и море разнообразных цветов в ее садике смотрятся очень органично – все высажено и обстроено со вкусом.

Иногда Марине помогает с прополкой соседка. Муж – вскопать землю. А «Жилищник» привез немного земли и кустарники. Но вот сажает все цветы и растения, создает общий дизайн и следит за садиком Марина в одиночку.

– У клумб хозяин должен быть один. Если соседи привозят для меня с дачи растения, оставляют их консьержу, а я уже потом забираю и подсаживаю, – поясняет она, – Уже три года неравнодушные жители второго подъезда собирают денежные средства для цветника на клумбе. В этом году под вьющиеся розы купили перголу, удобрения. Осенью купим землю. С ранней весны на клумбе цветут тюльпаны, крокусы и нарциссы, растут розы, пионы, можжевельники, ирисы и т.п. –  жители везут с собственных дач любимые цветы, чтобы вырастить у дома. Спасибо большое всем, кто помогает.

Участок можно считать образцом ландшафтного дизайна: тут и оригинально выложенные камни, и пергола, и скворечник (скоро здесь появится еще один). Периодически на клумбах появляются новые цветы, садик расширяется, ведь для новых растений уже не хватает места. Марина делится рассадой с цветоводами-любителями из соседних подъездов.  

Фото М.Кулешовой
Фото М. Кулешовой
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх