На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Переселение жителей по программе реновации возобновилось в Северном

Ключи, дом/Фото: pixabay.com

В районе работает центр информирования

В Северном возобновляется переселение жителей по программе реновации, которое было приостановлено в связи с режимом самоизоляции. На территории района заработал центр информирования, в котором можно получить ответы на вопросы по переселению.

– Прием граждан осуществляется в строгом соответствии с предписаниями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции. Это предполагает соблюдение социальной дистанции, применение средств личной защиты и регулярную уборку помещений, – уточнил руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

Как сообщили в управе района Северный, сейчас идет переселение в дома по адресу: Долгопрудная аллея, 15, корп. 2, 3 и 14 корп. 2. Также в дальнейшем планируется заселение в дом 14, корпус 1.

По данным префектуры СВАО, в настоящее время в Северном из 683 переселяемых семей переехали в новые квартиры 185.

Адрес центра информирования в районе Северный: Долгопрудная аллея, д. 15, корп. 3.

Также напомним, что в Москве работает Общественный штаб по контролю за реализацией Программы реновации. Его задачи – общественный контроль, защита прав граждан, переселяющихся в новые дома, обеспечение их взаимодействия с органами государственной власти и организациями, участвующими в программе реновации, учет общественного мнения при принятии решений по программе реновации. Также, обратившись в штаб, москвичи могут получить ответы на интересующие их вопросы.

– Из-за введения режима самоизоляции у многих жителей приостановились подписание договоров на квартиру и процесс выдачи ключей тем, кто уже заключил договор мены на квартиры в новых домах. Они обращаются к нам с просьбой оказать содействие, ускорить процесс переезда, особенно когда видят, что их соседи уже переехали. Общественный штаб обращает внимание профильных ведомств на существующую проблему, и совместными действиями мы успешно её разрешаем. Хочу отметить, что к нам поступают не только вопросы, но и благодарности от жителей за оказанное содействие в разрешении непростых ситуаций. Некоторые, после успешного решения их вопроса, обращаются в штаб с новыми вопросами, рекомендуют нас соседям. Считаю это показателем доверия к нашей работе, – отмечает руководитель Общественного штаба по контролю за реализацией Программы реновации Валерий Теличенко.

Он также сообщил, что из 226 звонков, поступивших на горячую линию от жителей СВАО за период самоизоляции, 56 касались переселения по реновации в районе Северный.

Телефон горячей линии общественного штаба: 8 (495) 646 87 09 (работает будние дни с 9.00 до 20.00), e-mail: renovation@shtab.opmoscow.ru, сайт: renovation.opmoscow.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх