На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В Северном определились победители городского турнира «Лазер-бег»

Фото: Ольга Чумаченко

Городской турнир «Лазер-бег – 2021», в котором соревновались юноши и девушки, состоялся в Центре современного пятиборья в Северном.

Лазер-бег – вид спорта, в котором спортсменам нужно пробежать дистанцию 3200 метров. На ней предусмотрены четыре огневых рубежа через каждые 800 метров. При этом по мишени стреляют не из винтовок, а из лазерных пистолетов.

Фото: И. Слепова

Участников соревнований, в числе которых были спортсмены СШОР «Северный» и кадеты местной школы №709, поздравили префект СВАО, руководитель Московской федерации современного пятиборья Москвы Алексей Беляев, а также директор спортивной школы олимпийского резерва «Северный» Москомспорта, олимпийский чемпион Анатолий Старостин.

Фото: И. Слепова

– Московская школа спортивного пятиборья заслуженно занимает лидирующие позиции в стране, – сказал префект. – В прошлом году здесь открыт новый уникальный спорткомплекс мирового уровня, где под одной крышей можно проводить тренировки по всем видам спорта, входящим в эту олимпийскую дисциплину.

Фото: И. Слепова

После завершения официальной части соревнований попробовать себя в лазер-беге было предложено всем желающим, и, прежде всего, жителям Северного. Победителем стал сосед по району Антон Белов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх