На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

100 тыс москвичей привились от гриппа в первые дни вакцинации

100 тыс москвичей привились от гриппа в первые дни вакцинации. Фото Артур Новосильцев

Для вакцинации требуется паспорт и письменное согласие

Каждый житель Москвы может сделать прививку от гриппа, для этого в столице открыты 450 точек вакцинации.  Для этого необходим только паспорт и письменное согласие, которое оформляется на месте.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала журналистам, что  еще 10 мобильных точек вакцинации заработали дополнительно. Такое решение было принято из-за того, что большое количество жителей Москвы выразили желание сделать прививку от гриппа. Программа вакцинации запущена в Москве четыре дня назад, и за это время привились  почти 100 тыс. человек. Из них более 33 тыс. сделали прививку  в мобильных пунктах.

— Уже 100 тыс. человек прошли вакцинацию за первые дни кампании – это в 1,3 раза больше, чем в прошлом году, — заявила Ракова. —  Мы видим повышенный спрос среди жителей, особенный ажиотаж наблюдается рядом с мобильными пунктами вакцинации.

Жители Москвы могут посетить новые пункты, в каждом из которых будут работать по две машины скорой помощи. Десять пунктов находятся у станций метро «Речной вокзал», «Алтуфьево», «Семеновская», «Новогиреево», «Митино», «Юго-Западная», «Молодежная», а также у железнодорожной станции «Крюково» и у входа на территорию ВДНХ.  Всего в столице открыто 450 точек вакцинации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх