На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В Общественной палате Российской Федерации обсудили тенденции развития этнокультурного сектора

В Общественной палате Российской Федерации состоялась III Общероссийская конференция «Устойчивое развитие этнокультурного сектора». Это итоговое событие Всероссийского проекта «ЭтНик: ресурсное сообщество» и IV Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений. На одной площадке собрались представители органов государственной власти, региональных домов дружбы, национально-культурных автономий, СО НКО, научного и бизнес-сообществ, а также журналисты и языковые активисты.

В церемонии открытия конференции и награждении победителей конкурса приняли участие начальник Департамента национальной политики Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Татьяна Вагина, председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Зорин, начальник отдела национальной политики Департамента культуры, спорта, туризма и национальной политики Правительства Российской Федерации Александр Калабанов, начальник Управления государственной политики в сфере межнациональных отношений ФАДН России Тимур Цыбиков, представитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Наталья Подлегаева, президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге, депутат Государственной Думы Лариса Буранова, первый заместитель директора федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова» Мери Русанова.

Прямым подключением из Санкт-Петербурга участников конференции приветствовала председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова. В адрес организаторов и участников конференции поступили приветственные письма от заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко и руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталия Сучкова.

В холле при регистрации проходили мастер-классы по росписи матрешек в национальных костюмах народов России, музыкальное приветствие от участников проекта «ЭтНик: ресурсное сообщество» и казачьего коллектива из города Пушкино, а также выставка региональных брендов, собранных участниками конференции.

Организаторами мероприятия выступили Общественная палата Российской Федерации, Ресурсный центр в сфере национальных отношений, Ассамблея народов России с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Конференция проводится при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям и Федерального агентства по делам национальностей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх