На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин: Объем онкопомощи в Москве возрос даже в условиях пандемии

Собянин: Объем онкопомощи в Москве возрос даже в условиях пандемии. Фото: Е. Самарин mos.ru

Увеличение произошло за счет создания новых онкоцентров

Проблемы, связанные нестабильной эпидемиологической ситуацией в Москве, не остановили наращивание объемов онкопомощи. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра Центра патологоанатомической диагностики и молекулярной генетики, входящего в состав городской клинической онкологической больницы №1 на Загородном шоссе.

— Мы за этот период не только не снизили — увеличили объемы онкологической помощи, — отметил Собянин в ходе беседы с персоналом центра. —  В частности, химиотерапии, лучевой терапии.

За два года в Москве было создано шесть онкологических центров, имеющих мощные лаборатории, диагностические и хирургические отделения. По словам Собянина, новое оборудование позволяет определять заболевание на ранней стадии и назначать более точное лечение таким пациентам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх