На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Как искусственный интеллект помогает врачам и пациентам

Как искусственный интеллект помогает врачам и пациентам. Фото: М. Мишин mos.ru

Сервис позволит экономить время специалиста

В систему здравоохранения Москвы активно внедряется искусственный интеллект. Как рассказала журналистам Москвы » главный врач ГКБ №52 Марьяна Лысенко, малоопытным специалистам подспорьем в постановке диагнозов  станет система поддержки принятия врачебных решений. Данная система, по мнению экспертов, поможет вовремя заметить даже малозаметные признаки заболевания.

Также Марьяна Лысенко утверждает, что искусственный интеллект позволит существенно экономить время специалистов. Во время приема все данные о симптомах и осмотре врача будут внесены в электронную медкарту, после чего система выдаст наиболее вероятные диагнозы и подскажет, какие следует провести исследования для их подтверждения. Врач может согласиться с предложенной информацией или нет.

— Такой подход позволяет в 10 раз ускорить формирование направлений и удобен как для врача, так и для пациента, — сообщила врач.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх