На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Московский НПЗ завершил реновацию спортзала во Дворце культуры «Капотня»

Инфраструктуру обновили по просьбам жителей

Обновленную инфраструктуру жители района будут использовать для занятий в спортивных секциях, передает информагентство РИАМО.

В церемонии открытия приняли участие депутат Московской городской думы Инна Святенко, генеральный директор МНПЗ Виталий Зубер, представители городской администрации. Проект был реализован в рамках программы социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города».

«Новый зал оснащен всем необходимым для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол. В рамках ремонта в помещении сделали травмобезопасное, антискользящее покрытие пола, полностью заменили электропроводку, установили энергосберегающие светодиодные светильники. Спортивный зал соответствует всем требованиям безопасности и рассчитан на посещение 3,5 тысячи человек в месяц», — говорится в сообщении.

«С просьбой привести в порядок спортивный зал в начале осени обратились жители Капотни. Благодаря участию в проекте МНПЗ нам удалось оперативно завершить эту работу», — отметил префект Юго-Восточного округа Москвы Андрей Цыбин.

«Здесь занимаются, как самые маленькие, так и взрослые спортсмены. Безусловно, важно, что зал стал современным. Если раньше здесь был палубный пол — теперь травмобезопасное покрытие, энергосберегающие светильники, увеличенная площадь. Обновленный спортивный зал сможет посещать еще больше жителей», — отметил заместитель главы управы «Капотня» Олег Матвеев.

«Московский НПЗ подает пример, как нужно реализовывать социальные программы в тесном взаимодействии с жителями и получать ощутимый результат. Современные спортивные объекты и инфраструктура рядом с домом — это большой вклад в комфортную среду города», — считает депутат Мосгордумы Инна Святенко.

Как подчеркнул генеральный директор Московского НПЗ Виталий Зубер, благодаря программе «Родные города» МНПЗ активно участвует в развитии соседних районов.

«В приоритете — образовательные проекты, благоустройство и, конечно, спорт. Можно с уверенностью сказать, что отремонтированный зал прослужит жителям многие годы», — отметил Зубер.

Он также выразил надежду, что в спортзале воспитают немало спортивных талантов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх