На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Почему пассажиров Долгопрудной встречает дирижабль

Обновленная станция «Долгопрудная», расположенная на границе одноименного города и московского района Северный , имеет свой «символ» и главное украшение – дирижабль. Читатели нашей газеты, которые уже успели побывать на станции после её открытия, спрашивают, почему выбран именно такой необычный объект. Подробности уточняется в материале газеты «Звёздный бульвар», посвященном модернизации «Долгопрудной».

– Главным украшением станции стала модель дирижабля, подвешенная к потолку на входе. В 30-х годах прошлого века в Долгопрудном выдающийся итальянский конструктор Умберто Нобиле строил дирижабли «СССР-В5» и «СССР-В6 Осоавиахим».

Напомним, что за 10 лет до начала Великой Отечественной войны в Долгопрудном – как раз неподалёку от железнодорожной платформы – было создано крупное предприятие по производству дирижаблей, которое было названо «Дирижаблестрой». 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх