На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Культурный центр «Северный» представит в соцсетях концерт ансамбля «Распев»

Культурный центр «Северный» представит в соцсетях концерт ансамбля «Распев» Фото предоставлено ансамблем «Распев»

Зрители услышат традиционные песни Смоленской области

Видеозапись выступления фольклорного ансамбля «Распев» появится 10 апреля на страницах Культурного центра «Северный» в социальных сетях. Зрители услышат духовные стихи и традиционные песни-веснянки Смоленской области. Об этом сообщила менеджер по культурно-массовому досугу КЦ «Северный» Анастасия Тушева.

— Ансамбль «Распев» существует в нашем районе со времен СССР — с 1986 года. С полным правом его можно назвать уникальным. Коллектив не просто много лет исполняет русские народные песни, но и совершает настоящие этнографические экспедиции в дальние деревни. Артисты собирают там исторический материал: записывают старинные песни, которые до сих пор помнят местные жители, добывают настоящие народные костюмы и по этим образцам шьют наряды для своих выступлений, — рассказала Тушева.

Посмотреть запись можно будет после 15.00 в группах КЦ «Северный» в соцсетях «ВКонтакте» и Instagram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх