На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Школа с фотокинокружком в Северном примет первых учеников в сентябре

Фотоаппарат/Фото: pixabay.com

Образовательное учреждение откроется на Дмитровском шоссе, 167, корп. 14а

О том, что новая школа на Дмитровском шоссе, 167, корп. 14а примет первых учеников уже в сентябре, сообщает сайт комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

– Строительные работы находятся в завершающей стадии. Образовательный комплекс, рассчитанный на 900 учеников, будет включать начальную, основную и старшую школы, – приводит интернет-портал слова Андрея Бочкарева.

Уточняется, что новое здание строится по индивидуальному проекту с учетом всех действующих норм и потребностей. В современной школе предусмотрены помещения для радиоузла, кружка изобразительного искусства и фотокиностудии. Также там оборудуют медиатеку, юннатско-биологическую станцию, библиотеку с читальным залом и книгохранилищем.

– Кроме того, в школе будет большой спортивный зал с раздвижной сеткой для возможности разделения помещения на две зоны. Это позволит одновременно проводить занятия с несколькими группами, – добавил  Бочкарев.

По задумке проектировщиков, фасад здания отделан эффективными экономичными материалами, оконные проемы заполняются витражами из алюминиевого профиля со вставками из (стекла, декорированного эмалью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх