На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин: Малый и средний бизнес – основа экономики Москвы

Собянин: Малый и средний бизнес – основа экономики Москвы. Фото: mos.ru

Об этом Сергей Собянин пишет в своем  блоге на персональном сайте

Сейчас, когда небольшие предприятия постепенно достигают докризисных оборотов, но перспективы развития еще не совсем ясны, главное – сохранить у предпринимателей вкус к инновациям и развитию, считает мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин напомнил, что малый и средний бизнес принял на себя основную тяжесть удара от пандемии коронавруса и вызванных ею ограничений.

Помощь правительства Москвы помогла этим предприятиям оперативно вновь включиться в работу, когда эти ограничения были сняты. На эти цели власти Москвы истратили восемьдесят пять миллиардов рублей, напомнил Собянин.

Итог таков: на прошлой неделе оборот малых предприятий достиг девяноста пяти процентов от оборота  в марте, перед началом эпидемии.

Теперь необходимо побудить небольшие предприятия сохранить стремление к развитию и инновациям, считает мэр Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх