На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Сергунина: 740 заявок подано на городскую премию «Новатор Москвы»

Сергунина: 740 заявок подано на городскую премию «Новатор Москвы». Фото: Е. Самарин mos.ru

Призовой фонд в этом году увеличен

Порядка 740 заявок было принято для участия в ежегодной премии для изобретателей «Новатор Москвы». Об этом информирует Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы. В настоящее время прием заявок завершился.

— Второй год подряд на конкурс заявлены сотни перспективных решений, — заявила вице-мэр. —  В 2020-м мы получили 483 заявки на участие, а в этом году — уже 740, в 1,5 раза больше.

По словам Сергуниной, премия «Новатор Москвы» создана для того, чтобы стимулировать создание и внедрение  передовых технологий в разные сферы жизни общества. Лучшие разработки смогут получить 500 тыс., один или полтора миллиона рублей, в зависимости от номинации. Проекты предпринимателей и разработчиков Москвы будут представлены в трех номинациях в зависимости от стадии разработки проекта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх