На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В Москве уже 4 детские поликлиники полностью перешли на электронные медкарты

В Москве уже 4 детские поликлиники полностью перешли на электронные медкарты. Фото: М. Мишин mos.ru

Оцифровка детских медкарт ведется уже полтора года

Столичный комплекс социального развития и департамент информационных технологий совместно занимаются развитием единой цифровой платформы здравоохранения Москвы. Это позволило, в частности, переводить медицинские карты пациентов в электронный вид.

На Форуме социальных инноваций регионов, который сейчас проходит в столице, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что в конце этого года уже треть детских поликлиник будут работать только с электронными медкартами.

— Мы отменили огромное количество никому не нужных справок, документов, журналов. Но мы только в самом начале пути, — отметила вице-мэр Москвы.

Оцифровка медкарт в скором времени позволит  создать единую цифровую среду по каждому пациенту.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх