На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Полтора десятка жителей Северного не смогут выехать из России из-за долгов за ЖКУ

Выехать за пределы РФ временно не могут 14 жителей Северного. Такую меру применили к ним из-за больших долгов за услуги ЖКХ.

– ОСП района Алтуфьевский наложило ограничение выезда за пределы РФ 14 должникам из Северного. Сумма долга – более 1 161 313 рублей, – пояснили нашей электронной газете в юридическом отделе ГБУ «Жилищник района Северный».

В юротделе также сообщили, что, по данным на 5 октября, подано в суд 270 заявлений о вынесении судебных приказов на сумму 14 990 211 руб. 28 коп.   Сдано в службу судебных приставов 14 заявлений о возбуждении исполнительного производства. Судебные приставы в этом году взыскали по 13 исполнительным производствам с должников 133 555 руб. 80 коп.                                                                  

В банки РФ сдано 251 судебных приказов, по 82 из них деньги также взысканы (на сумму 4 163 774 руб. 39 коп.).

Напомним, что при невозможности оплатить весь долг целиком жители Северного могут заключить договор о реструктуризации задолженности. С начала этого года в районе заключено четыре таких договора.

– По итогам претензионной исковой работы за девять месяцев 2020 года на счет ГБУ «Жилищник района Северный» поступило более 4 619 367 рублей, – подчеркнули в юридическом отделе.                   

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх