На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

В новом столичном МФЦ впервые появится услуга Росреестра по экстерриториальной регистрации недвижимости

В Москве состоялось открытие нового многофункционального центра на ВДНХ с экстерриториальной услугой Росреестра

 18 декабря мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый многофункциональный центр госуслуг городского значения на ВДНХ, на базе которого впервые будет предоставляться государственная услуга Росреестра по экстерриториальной регистрации недвижимости.

В торжественной церемонии открытия также приняли участие руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов, директор центров госуслуг Москвы Елена Громова и директор столичной кадастровой палаты Елена Спиридонова.

Росреестр и МФЦ начали совместную работу в 2013 годутогда у москвичей появилась возможность подавать документы на кадастровый учет и регистрацию прав на недвижимость, а также получить выписки из ЕГРН по принципу «одного окна». В течение первого года в Управление Росреестра через столичные центры «Мои документы» обратилось около 300 тысяч человек, спустя три года к 2016 общее число обращений превысило 1,8 млн. В настоящее время через МФЦ в Управление направляется более 90% заявлений о постановке на кадастровый учет и 80% заявлений о регистрации прав на объекты недвижимости столицы в общем объеме полученных аналогичных обращений.

Начало приема документов на экстерриториальную регистрацию через МФЦ расширит возможности граждан по оформлению недвижимости, находящейся в других регионах страны. На сегодняшний день данная услуга пользуется значительной популярностью среди москвичей: за 11 месяцев 2018 года таких заявлений принято уже более 68 тысяч, в то время за весь 2017 год принято чуть более 40 тысяч.

Всего же за пять лет совместной работы в Управление через многофункциональные центры «Мои документы» поступило более 3,5 млн заявлений о проведении учетно-регистрационных действий.

Руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов:

«Управление Росреестра по Москве было одним из первых, кто поддержал пилотный проект Правительства Москвы и направил в приёмные МФЦ своих специалистов – не только для непосредственного приема документов от заявителей, но и обучения новых сотрудников центров для дальнейшей самостоятельной работы. Росреестр по Москве и сегодня проводит обучающее мероприятия для сотрудников центров в целях их оперативного осведомления об изменениях в законодательстве и новых услугах, разработанных ведомством. Вот и сегодня, наряду с открытием нового центра на ВДНХ, мы запускаем новую возможность для жителей столицы — обращаться за регистрацией прав и постановкой на кадастровый учет в МФЦ безотносительно места расположения объекта недвижимости».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх