На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Культовый советский мультфильм по книге Кира Булычева покажут в СВАО

Культовый советский мультфильм по книге Кира Булычева покажут в СВАО Фото: Кадр из м/ф «Тайна третьей планеты»

Всего запланировано три сеанса

В двух кинотеатрах СВАО в честь 85-летия со дня рождения писателя-фантаста Кира Булычева пройдут показы мультфильма «Тайна третьей планеты», снятого по его книге. Зрителей приглашают в «Вымпел» (ул. Коминтерна, 8) и «Сатурн» (ул. Снежная, 18). Об этом сообщается на сайте мэра Москвы mos.ru.

«Известный мультфильм «Тайна третьей планеты» был снят в 1981 году режиссером-аниматором Романом Качановым по повести Булычева «Путешествие Алисы». Это полнометражный научно-фантастический мультфильм про приключения девочки Алисы, ее папы-ученого и капитана космического корабля Зеленого, а также добродушного чудовища Громозеки и птицы Говоруна, которая, как известно, отличается умом и сообразительностью», — говорится в материале.

Показы в «Вымпеле» будут проходить 19 и 20 октября с 11.00. Гости «Сатурна» смогут увидеть мультфильм 20 октября в то же время. Вход свободный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх