На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Телеведущий Евгений Попов добился выделения 360 млн рублей на реставрацию Храма Покрова в Филях

Телеведущий Евгений Попов добился выделения 360 млн рублей на реставрацию Храма Покрова в Филях. Фото: М. Мишин mos.ru

Раньше храм входил в европейские путеводители

По инициативе ведущего программы «60 минут» Евгения Попова в Москве прошел круглый стол по вопросам сохранения культурного наследия, во время которого стало известно, что благодаря обращению журналиста к правительству Москвы на восстановление Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Филях будет выделено 360 млн рублей  на реставрационные работы.

— Ко мне поступило большое количество обращений, — рассказал Попов. —  Только волонтерами было собрано свыше 2 тысяч подписей в защиту уникальных памятников архитектуры.

В восстановлении остро нуждаются объекты, входящие в наследие Нарышкиных: усадьба и два храма – Покрова Пресвятой Богородицы в Филях и иконы Божией Матери «Знамение» в Кунцеве. По словам журналистам, храм в Филях представляет опасность для посетителей, так как там опасно находиться.

Отметим, что еще десять лет назад Храм Покрова входил в список достопримечательностей Москвы в европейских путеводителях. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх