На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Более 180 тыс пациентов приняли в КТ-центрах Москвы за время пандемии

Более 180 тыс пациентов приняли в КТ-центрах Москвы за время пандемии. Фото: mos.ru

КТ-центры выявляли заболевание на ранних этапах

За три месяца пандемии в Москве провели более 180 тыс. исследований органов грудной клетки. Как сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, исследования проводились в специальных  круглосуточных КТ-центрах для диагностики коронавирусной инфекции.

— Благодаря их круглосуточной работе мы смогли обеспечить быстрые и доступные обследования пациентов с подозрением на COVID-19, — информировала Ракова журналистов.

По словам заммэра,180 тысяч исследований легких — это  в два раза больше, чем во всех поликлиниках Москвы за весь 2019 год. Высокое качество обследования и широкий охват граждан помогли выявить заболевание на раннем этапе и избежать тяжелых случаев.

После постановки диагноза пациент своевременно получал консультацию врача и необходимое лечение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх