На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Обновление медоборудования в Москве позволит увеличить число цифровых исследований до 10 млн

Обновление медоборудования в Москве позволит увеличить число цифровых исследований до 10 млн. Фото: Е.Самарин, mos.ru

Качественные цифровые снимки обследований вносятся в общую базу

Обновление медицинского оборудования в поликлиниках и больницах Москвы позволит повысить качество диагностики. Об этом рассказала Анастасия Ракова, заммэра Москвы по вопросам социального развития.

В столице реализуется программа модернизации медтехники. По словам Раковой, к 2023 году число цифровых исследований будет увеличено до 10 млн.

— Устаревшая медтехника будет полностью выведена из работы и заменена на цифровую, — сказала вице-мэр в беседе с представителями СМИ.

Предположительно, самое высокое число медицинских исследований будет  в рентгенографии (на 136%) и диагностической маммографии (на 172%).

Качественные цифровые изображения позволяют формировать единую базу снимков, в которую вносятся результаты КТ, МРТ,  флюорографии и др.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх