На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Очистку и ремонт пруда «Заболотье» планируют завершить в ноябре

Читателои обратились в нашу редакцию с вопросом: когда завершатся работы по очистке пруда Заболотье и будет ли благоустроена прилегающая территория. Сообщаем, что подробности о проведении работ в районе пруда «Заболотье» могут прочитать жители Северного в справочной информации, которая размещена на ограждении у места проведения работ. Фото опубликовал на днях один из местных жителей, и им поделился районный паблик в соцсетях.

Уточняется, что в рамках ремонта предусмотрены очистка ложа водоема от иловых отложений и ремонт оформления береговой полосы (конструктивные решения по ее оформлению также представлены на стенде). Также будет проведено углубление дна.

Как мы ранее сообщали, ремонт и очистка пруда предусматривает пересадку рыбы, обитавшей в водоеме, в реку Лихоборку, а после окончания ремонта предусмотрено зарыбление пруда (иными словами, туда выпустят новых рыб). Также, как уточняется на стенде, на водоеме будут установлены домики для уток.

Проектом также предусмотрены пересадка 122 и высадка 70 новых кустарников, в том числе у пруда будут расти ива пурпурная и можжевельник средний. Планируемая дата окончания работ – 30 ноября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх