На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Дмитрий Певцов поздравил участников конкурса «Мой район» с победой

Встреча прошла в культурном центре «Марс»

Народный артист России и общественный деятель Дмитрий Певцов поздравил победителей и участников конкурса «Мой район» в районе Алтуфьево. Более 500 жителей района собрались в культурном центре «Марс» на гала-концерт.

Конкурс проходил в режиме онлайн, а гала-концерт стал редкой возможностью для танцевальных и вокальных коллективов встретиться и обсудить творческие планы. «Мой район» традиционно собирает москвичей разного возраста, образования, профессий, объединенных творчеством.

— Вы самые оптимистичные и творческие люди. Никакая пандемия не остановит настоящее искусство и волю к победе. Наконец вы можете встретиться, пообщаться друг с другом, это важно, — обратился к участникам и победителям конкурса Дмитрий Певцов.

Не менее важно, по словам артиста, открывать как можно больше бесплатных кружков и секций для развития талантов москвичей в каждом районе.

Режиссер массовых мероприятий и руководитель творческой студии Светлана Укладова, поддерживает предложение Дмитрия Певцова.

— Идея замечательная, — отмечает Укладова. — Я много лет занимаюсь работой с детьми, и могу сказать, что помещений нам не хватает вместить всех желающих. Приходят родители с детьми, приходят сами дети, взрослые, хотят заниматься творчеством, искусством, а места нет.

Директор досугового и спортивного центра «ЭПИ-Алтуфьево» Нина Пронина, по ее словам, «всеми руками за» предложение Дмитрия Певцова.

— Открыть в ребенке способности и талант – значит, помочь ему стать успешным взрослым, — считает Пронина. — И кружков, и студий нужно больше. Наш конкурс очень популярен, а вот сцены достойной в районе до сих пор не было для гала-концерта. Хорошо, что появился районный центр «Марс». Лучшие из лучших по итогам конкурса выступят на сцене «Певческого поля» на окружном конкурсе.

Лауреатами стали вокальные коллективы «О,Крошка» (Детский Развивающий Центр «Bubbles»), «Радуга» и «Веселые нотки»  (ГБОУ № 1370), «Аплодисменты», «Сюрприз», «Звуки музыки» («ЭПИ-Алтуфьево»), ансамбль средней школы № 305 и танцевальные студии «Стимул», «Веселинки», «Ювента», «Шейк»,  «Каприз» («ЭПИ-Алтуфьево»),  «Фуэте» (ГБОУ № 1370) и «Аллемана» (ТСЦО Бибирево, филиал «Алтуфьевский»). Среди театров-студий стали лучшими «Теремок» и «ЭПИ-Зот» (ГБОУ № 1370).

Организаторы конкурса «ЭПИ-Алтуфьево» проводят его второй год подряд. В этот раз в мероприятии приняли участие более 500 детей и подростков. Победители в номинациях «Поэзия», «Вокал», «Танец», «Исполнительское мастерство» и «Театральное искусство» были удостоены грамотами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх