На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин открыл Кадровый центр департамента здравоохранения Москвы

Собянин открыл Кадровый центр департамента здравоохранения Москвы. Фото: М. Мишин mos.ru

Переподготовка медперсонала стала особенно важна во время пандемии

Столичные врачи теперь смогут проходить профессиональную подготовку, переподготовку и аккредитацию в специальном Кадровом центре при департаменте здравоохранения Москвы. Такой центр открылся сегодня в Успенском переулке, на открытии присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин.

— Здесь все московские врачи будут подтверждать свои знания, — сказал Собянин. —  Процесс очень сложный, непростой, необходимо выработать базу тестирования, требования к навыкам врачей.

Кадровый центр разместился в пятиэтажном здании, в котором проведен капитальный ремонт, а прилегающая территория приведена в порядок. В здании установили  1,1 тыс. единиц симуляционного, медицинского и иного оборудования.

По словам Собянина, уровень знаний врачей, медсестер и других представителей медицинских организаций очень важен, особенно в свете укрепления материальной базы системы здравоохранения Москвы, в которую вкладываются значительные ресурсы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх