На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин: Необходимости ввода новых ограничений в Москве сегодня нет

Собянин: Необходимости ввода новых ограничений в Москве сегодня нет. Фото: Е. Самарин mos.ru

Пока не планируется перепрофилирование обычных больниц столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на персональном сайте написал о ситуации с коронавирусом и о новых решениях, связанных с эпидемиологической обстановкой в городе. По словам мэра, итоги последних двух недель вселяют осторожный оптимизм.

Увеличение новых случаев COVID-19 за неделю составило приблизительно 2 процента, при этом продолжают наращивать объемы тестирований.

«Стабилизировался и уровень госпитализации – примерно 1200 пациентов ежедневно, — уточнил Собянин. — Рост за неделю 3%».

Открытие резервных госпиталей для пациентов с коронавирусом позволило нарастить мощности системы здравоохранения. Свободными сейчас остаются порядка 5 тыс. коек для пациентов с инфекцией. Сергей Собянин уточнил, что пока нет необходимости в перепрофилировании обычных больниц Москвы для приема больных с ковидом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх