На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Врачи настоятельно рекомендуют пациентам с онкологией привиться от COVID-19

Врачи настоятельно рекомендуют пациентам с онкологией привиться от COVID-19. Фото: В. Новиков mos.ru

У таких пациентов следует учесть индивидуальные факторы риска

Департамент здравоохранения Москвы опубликовал рекомендации Московского онкологического общества, из которых следует, что онкобольные имеют повышенный риск тяжелого течения коронавирусной инфекции. Таким пациентам следует привиться независимо от нозологии и этапа противоопухолевого лечения. Также сообщается, что в острых и терминальных стадиях заболеваний вакцинация не проводится.

— При этом специалисты отмечают, что вакцинация должна проводиться с учетом индивидуальных факторов для каждого пациента, — сообщили в Депздраве Москвы.

К примеру, если назначено ведение противоопухолевой терапии, то прививку от ковида нужно  проводить до начала лечения — как правило, за одну-две недели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх