На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Наталья Сергунина: в Москве создан кластер спортивной индустрии

Наталья Сергунина: в Москве создан кластер спортивной индустрии. Фото: mos.ru

Специалисты кластера создают тренажер для гребли

Власти Москвы создали межотраслевой кластер спортивной индустрии SportTech на базе Московского инновационного кластера. Об этом журналистам стало известно из сообщения заммэра Натальи Сергуниной. 

В состав нового кластера в настояще время входят тридцать семь учреждений Москвы: организация по развитию автоспорта «Северный морской путь «Автоспорт и гонки», Межотраслевой инжиниринговый центр МГТУ имени Баумана, некоторые предприятия космической отрасли, столичные научные институты и медицинские центры центры.

Вице-мэр подчеркнула, что в скором времени  SportTech станет одной из ведущих технологичных площадок в спортивной отрасли.

— Он будет напрямую работать со стартапами и инвесторами, аккумулировать лучшие идеи и реализовывать их, — рассказала Сергунина о задачах спортивного кластера.

Кроме того,  участники SportTech смогут оптимизировать затраты на исследования и производство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх