На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин учредил профессиональный статус «Московская медицинская сестра»

Собянин учредил профессиональный статус «Московская медицинская сестра». Фото: Ю. Иванко mos.ru

Сейчас в столице 52 тысячи медбратьев и медсестер

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение об учреждении статуса «Московская медицинская сестра» или «Московский медицинский брат» (в зависимости от пола работника). Соответствующее постановление было подписано в ходе заседания президиума правительства Москвы.

— Размер дополнительного материального поощрения медработников со статусом «Московская медицинская сестра»/«Московский медицинский брат» составит 7,5 тыс. руб. в месяц, — уточнили в пресс-службе правительства Москвы.

Сейчас в Москве насчитывается более 52 тысяч медицинских сестер и братьев. Данный статус смогут получить только те из них, кто доказал, что их опыт и уровень профессиональной квалификации значительно выше базовых требований, предъявляемых к среднему медицинскому персоналу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх