На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Префект СВАО прошел второй этап вакцинации от коронавируса в Лианозове

Мы уже сообщали, что префект СВАО Алексей Беляев принял участие в пострегистрационном исследовании вакцины против COVID-19. Вакцинирование состоит из двух этапов, и вчера, 12 октября, префект сделал в диагностическом центре №5 на Абрамцевской вторую прививку.

– Для меня принять участие в тестировании вакцины против коронавируса важное решение. Я принял его безо всяких колебаний. Мы должны использовать любую возможность в борьбе с коронавирусом. Я уверен, что совместными усилиями ученых и добровольцев мы добьемся победы, – приводит слова Алексея Беляева пресс-служба префектуры СВАО.

Напомним, что последовать примеру главы округа и стать участником исследования может любой совершеннолетний житель Российской Федерации или другого государства при условии знания русского языка (может заполнить документы и общаться с врачами-исследователями) (подробнее здесь: https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/vaccine/).
Перед вакцинированием участники проходят обязательное обследование, а после прививки находятся под медицинским наблюдением еще в течение полугода.

– В ходе клинического исследования предусмотрено двукратное введение вакцины: в первый день прививки вводится первый компонент V1 и на 21 день – ее второй компонент, V2. Делается это для формирования более сильного иммунного ответа. К настоящему времени в Исследовательском центре ДЦ №5 первый компонент уже получили несколько сотен человек. А поскольку префект СВАО Алексей Беляев стал одним из первых участников проекта, то и срок второго этапа вакцинации у него подошел среди первых добровольцев, – пояснил газете «Северный вестник» главный врач диагностического центра №5 Павел Гуляев.

Он также уточнил, что «Спутник V (Гам-КОВИД-Вак)» — векторная двухкомпонентная вакцина на основе аденовируса человека. Она не содержит компонентов вируса COVID-19. Двукратная схема введения позволяет сформировать длительный иммунитет. Опыт показывает, что при применении векторных вакцин (при двукратной схеме введения) иммунитет обычно сохраняется до двух лет.

Фото: пресс-служба префектуры СВАО
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх