На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК

13 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Героический поступок, за всю зиму один раз очистили снег во дворе, что входит в их обязанность производить ежедневно ...Во дворе дома на ...
  • Людмила Сорокина
    деньги на ветер,никакого долголетия нет. всё это пи@шь, му@дёшь и провокация. этот собякин не  знает откуда ещё качну...Собянин: К концу ...

Собянин открыл резервный коронавирусный госпиталь в АТЦ «Москва»

Собянин открыл резервный коронавирусный госпиталь в АТЦ «Москва». Фото: М. Мишин mos.ru

Госпитали закреплены за ведущими клиниками столицы

В Москве фиксируется рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, в связи с этим было принято решение об открытии резервных ковидных госпиталей — в автомобильном торговом центре (АТЦ) «Москва» на Каширском шоссе и на ВДНХ. Согласно предоставленным данным, количество госпитализируемых пациентов за сутки  возросло в среднем с 1 тыс. до 1,25 тыс. человек.

— Очевидно, что динамика роста коронавируса продолжается, — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время открытия госпиталя в АТЦ. — Поэтому мы приняли решение с сегодняшнего дня открыть еще два резервных госпиталя в АТЦ «Москва» и на ВДНХ.

Сергей Собянин рассказал, что резервные медучреждения оснащены всем необходимым для лечения ковидных больных. Они закреплены за ведущими клиниками, которые их обеспечат врачами, имеющими достаточный опыт работы с таким пациентами.

В завершение Собянин поблагодарил тех жителей Москвы, которые не нарушают установленные санитарными врачами требования и ограничения. По словам мэра, становится все больше горожан, соблюдающих масочный режим, и тем самым заботящихся о безопасности – своей и окружающих.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх